В октябре финишировала серия семинаров, организованных компанией «Ридан». | Ридан — ведущий российский производитель пластинчатых теплообменников
Обратная связь
Вернуться наверх
звонок по России бесплатный
Обратная связь
Меню
FAQ
Главная
Информация
Новости
В октябре финишировала серия семинаров, организованных компанией «Ридан».

В октябре финишировала серия семинаров, организованных компанией «Ридан».

07.11.2011

С февраля по октябрь 2011 года проходил цикл семинаров, посвященных вопросам подбора и применения теплообменного оборудования «Ридан». Всего с начала 2011 года было проведено 27 технических семинаров по всей стране, от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Более 600 участников семинаров познакомились с оборудованием «Ридан», комплексными решениями для коммунальной энергетики,  спецификой применения оборудования, новыми продуктами компании и  расчетной программой «Ридан».

Отличительной особенностью наших семинаров является то, что здесь освещаются не только технические параметры продукции, но также уделяется большое внимание комплексным решениям в сфере коммунальной энергетики, обсуждению различных технических вопросов, связанных с применением оборудования. Примеры технико-экономических обоснований, особенностей эксплуатации и подбора теплообменного оборудования  позволяют участникам оценить  специфику работы компании-производителя.

Огромный интерес большинства участников вызвала система ГВС с «заниженной обраткой», разработанная специалистами «Ридан». В ходе семинаров  рассматривались режимы работы данной схемы в сравнении со стандартными схемами из нормативных документов. Участники встреч пришли к выводу, что схема действительно рабочая и интересная, при этом выразили готовность рассмотреть варианты с ее применением, и это не может не радовать нас как производителя.

Участники высоко оценивают и содержательную сторону семинаров — «высокий профессионализм и доходчивую форму подачи материала» (цитата из анкеты). Отметим, что в 2011 году на семинарах выступал инженер отдела комплексных решений Дмитрий Панфилов. Компетентность, знание тематики и специфики каждого региона — такие качества отмечают технические специалисты, говоря о Дмитрии и инженерах компании «Ридан» в целом.

В ходе работы семинаров у слушателей была возможность активного общения как между собой, так и с докладчиком. На каждой из встреч участники активно задают вопросы, это говорит о высокой заинтересованности и актуальности темы. Наибольшее число вопросов касалось областей применения пластинчатых теплообменников и вариантов их использования в рамках программы по повышению энергоэффективности. Специалистов интересовали подробные технические характеристики аппаратов, особенности конструкции, отвечающие за качество надежность.

 

 Положительные отзывы и активное участие на семинарах специалистов теплотехнической отрасли говорит об актуальности и успешности применения  теплообменного оборудования и важности проведения таких мероприятий. Мы благодарим всех участников и приглашаем на семинары в 2012 г. 

До новых встреч!

Семинары в цифрах:

27 технических семинаров провели специалисты «Ридан»  в 2011 году
Более 600 специалистов приняли участие
72% участников сотрудничают с компанией «Ридан»
73% участников выбирают РПТО «Ридан»
45% участников рекомендуют нас своим заказчикам

Теплообменник Блочный тепловой пункт