Сварной теплообменник «Ридан» поставлен на завод по производству антифриза, г.Дзержинск | Ридан — ведущий российский производитель пластинчатых теплообменников
Обратная связь
Вернуться наверх
звонок по России бесплатный
Обратная связь
Меню
FAQ
Главная
Информация
Новости
Сварной теплообменник «Ридан» поставлен на завод по производству антифриза, г.Дзержинск

Сварной теплообменник «Ридан» поставлен на завод по производству антифриза, г.Дзержинск

21.11.2014
Тосол-Синтез Паянный SPS072 -01.09.14 005

В настоящее время Ридан активно внедряет в свою продуктовую линейку новое оборудование для направления «Индустрия» — сварной теплообменник типа SPS. В начале осени 2014 года состоялась поставка первого такого аппарата на объект химической промышленности – сварной теплообменник SPS72 был установлен на технологическую линию завода по производству антифриза ООО «Тосол-Синтез», г.Дзержинск.

Клиент давно активно сотрудничает с Ридан по стандартным ПТО для коммунальных нужд, но в этом году на одной из своих технологических линий он столкнулся с задачей использовать небольшой теплообменник на температуры свыше 200 град. До этого на заводе были установлены устаревшие кожухотрубные теплообменники (КТТО), которые не справлялись с увеличивающимися нагрузками: в ходе расширения производства требовалось качественно новое оборудование.

Основным техническим требованием, которому должен был соответствовать теплообменник, была возможность использования пара с температурой до 250 град. Сварной ПТО Ридан как раз предназначен для таких высоких температур и позволяет решать задачи теплообмена в направлении «Индустрия», а за счёт компактности конструкции он намного более привлекателен, чем КТТО.

Сотрудниками коммерческого отдела Ридан была проведена работа по устранению конкурентных предложений по КТТО из-за их больших габаритов и несовершенства конструкции. В итоге клиент согласился на приобретение сварного ПТО Ридан. Поставка проходила через партнера «Капснаб», в результате работы которого заказ был размещён в производство, а теплообменник благополучно поставлен клиенту.

Видеоотзыв заместителя главного энергетика по теплоснабжению «Тосол-Синтез»

Теплообменник Блочный тепловой пункт