«Ридан» представил опыт модернизации систем теплоснабжения на семинаре в Твери | Ридан — ведущий российский производитель пластинчатых теплообменников
Обратная связь
Вернуться наверх
звонок по России бесплатный
Обратная связь
Меню
FAQ
Главная
Информация
Новости
«Ридан» представил опыт модернизации систем теплоснабжения на семинаре в Твери

«Ридан» представил опыт модернизации систем теплоснабжения на семинаре в Твери

30.03.2011

24 марта 2011 г. в Твери состоялся семинар, организованный Департаментом строительного комплекса Администрации Тверской области «Как платить меньше за коммунальные услуги. Энергосбережение в строительстве и ЖКХ».

В семинаре приняли участие около 100 инженеров-проектировщиков, представителей тепловых сетей и управляющих компаний Твери. С обзорным докладом о состоянии теплосетей Твери выступил генеральный директор ОАО «Тверские коммунальные системы» Морозов Д. И.

Многие тепловые пункты и котельные Твери требуют модернизации, поэтому большой интерес у участников вызвала презентация «Опыт модернизации систем теплоснабжения на базе инженерных решений «Ридан», представленная ведущим инженером отдела технического развития компании «Ридан», к.т.н. Антоном Молодцовым.

В своем выступлении он представил новое энергосберегающее решение для систем горячего водоснабжения. Применение новой схемы подключения ГВС «с заниженной обраткой» даёт возможность значительно сократить расход потребляемой сетевой воды. С точки зрения капиталовложений — даёт экономию до 30% по сравнению с ранее используемой 2-ух ступенчатой схемой, а по затратам на профилактику и ремонт достигается экономия до 50%. Надеемся, наш опыт модернизации систем теплоснабжения будет взят на вооружение в Твери и Тверской области.

Теплообменник Блочный тепловой пункт