Реализована поставка пастеризаторов российского производства | Ридан — ведущий российский производитель пластинчатых теплообменников
Обратная связь
Вернуться наверх
звонок по России бесплатный
Обратная связь
Меню
FAQ
Главная
Информация
Новости
Реализована поставка пастеризаторов российского производства

Реализована поставка пастеризаторов российского производства

21.02.2022

   

В конце 2021 года состоялась значимая для «Ридан» поставка – отгружены пастеризаторы для пищевой отрасли, полностью изготовленные на заводе в г. Дзержинск.

Поставка теплообменного оборудования осуществлялась в рамках полной замены устаревшей технологической линии, а также пастеризационной установки зарубежного производства.

В ходе проекта «Ридан» поставили два многосекционных теплообменника пастеризатора (охладители сливок и молока) и несколько паровых теплообменников вторичного технологического контура.

Трехсекционный аппарат на нагрев молока включает секцию рекуперации, секцию нагрева молока перед сепарацией, секцию охлаждения для отправки на хранение. Применение аппарата является не совсем стандартным в плане технологии процесса, в данном случае отсутствует полноценная пастеризация.

Пастеризатор сливок 4-х секционный с выходом на гомогенизатор включает две секции рекуперации, секцию пастеризации и секцию охлаждения.

В результате сотрудничества с «Ридан» Заказчик получил технологически современное решение полностью российского производства, благодаря чему были автоматически решены проблемы с высокой ценой и долгими сроками поставки ЗИПа и комплектующих к оборудованию существующей технологической линии. Кроме того, все вопросы, касаемые вопросов эксплуатации и технической поддержки по пастеризаторам «Ридан», будут решаться в значительно более короткие сроки.

Для расчета данного типа оборудования и других наших продуктов предлагаем заполнить опросный лист.

Теплообменник Блочный тепловой пункт