Первый объект направления «Комплексное оказание услуг» | Ридан — ведущий российский производитель пластинчатых теплообменников
Обратная связь
Вернуться наверх
звонок по России бесплатный
Обратная связь
Меню
FAQ
Главная
Информация
Новости
Первый объект направления "Комплексное оказание услуг"

Первый объект направления "Комплексное оказание услуг"

25.11.2015
2     1

Осенью 2015 года «Ридан» успешно завершил работы в рамках первого проекта по новому направлению «Комплексное оказание услуг» на ЦТП-2 в городе Владимире. Благодаря оперативной поставке оборудования и качественному выполнению работ, более 4700 жителей жилого квартала по ул.Безыменского своевременно получили тепло в своих квартирах. 

Заказчик (теплоснабжающая организация г. Владимира) в 2015 принял решение о реконструкции ЦТП-2, а именно: о замене узла ввода и узла отопления. Специалисты «Ридан» сумели предложить оптимальное инженерное решение для объекта.

В начале августа 2015 на ЦТП были закончены все подготовительные работы (демонтаж старого оборудования, устройство фундаментов под новое, переключение на временную схему работы ГВС). К этому времени БТП был полностью изготовлен на производстве «Ридан» и доставлен на объект для монтажа. Для изготовления блоков были использованы теплообменники с диаметром портов Ду 250 – одним из самых крупных в типоразмерном ряду оборудования «Ридан». Блоки получились таких внушительных размеров, что даже, несмотря на наличие в ЦТП монтажных ворот, их всё равно пришлось частично разбирать, чтобы занести в помещение ЦТП. 

К концу августа 2015 все работы по установке БТП, обвязке трубопроводами, теплоизоляции, монтажу автоматики и щитов управления, подключению к внешним тепловым сетям были выполнены, а также проверена работоспособность всех устройств.

Благодаря оперативному и качественному проведению пуско-наладочных работ, в начале октября 2015, когда во Владимире был открыт отопительный период, теплоснабжение жилого квартала было начато своевременно. 

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что первый проект по комплексному оказанию услуг реализован успешно, и в дальнейшем «Ридан» продолжит развитие данного направления.

Теплообменник Блочный тепловой пункт