Новогодняя акция для детей нижегородского интерната | Ридан — ведущий российский производитель пластинчатых теплообменников
Обратная связь
Вернуться наверх
звонок по России бесплатный
Обратная связь
Меню
FAQ
Главная
Информация
Новости
Новогодняя акция для детей нижегородского интерната

Новогодняя акция для детей нижегородского интерната

15.01.2015

Следуя многолетней традиции в конце 2014 года компания «Ридан» сделала детям-сиротам нижегородского интерната №8 новогодний подарок. Уже несколько лет «Ридан» спонсирует этот детский дом, и особенное внимание уделяется предновогодним акциям. В этот раз мы решили презентовать ребятам спортивный инвентарь (коньки, лыжи, мячи и прочее) для занятия спортом — как на свежем воздухе, так и в спортзале школы.

Информация о детском доме

Интернат №8 для детей-сирот с ограниченными возможностями по здоровью основан в 1997 году по распоряжению главы города Нижнего Новгорода.  Он располагается в Ленинском районе на ул. Голубева, 8а (http://internat-8.ucoz.ru).

В настоящее время 111 детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на постоянном иждивении интерната.

В рамках воспитательной и учебной программы к детям применяется комплексная реабилитационная методика  по коррекции поведенческих отклонений. 28 педагогов и воспитателей ежедневно стараются развивать коммуникативные навыки и воспитывать личностные качества  детей.  В этой ситуации любая помощь сторонних организаций и спонсоров  является бесценным вкладом в их непростой труд, и всегда оценивается с большой благодарностью.

Стоит также отметить, что в связи с дополнительным спортивным развитием, которое стало возможным благодаря «Ридан», заметно улучшается успеваемость детей в школе: они становятся более внимательными, активными и настроенными на обучение.

Спасибо каждому сотруднику «Ридан» за помощь!

Благодарственное 2015

Теплообменник Блочный тепловой пункт